В Калининграде экс-курсанта БМВИ признали виновным в убийстве друга

Калининградский Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве 20-летнего Дмитрия. В преступлении обвиняют его друга — 22-летнего Ивана Петренко (фамилия изменена). Как пишет Клопс, жертва приехал в гости к другу, а на следующий утро бесследно исчез. 

"На допросах их подруга Инна поясняла, что крепко спала и ничего не слышала. Девушка предположила, что ей подсыпали снотворное. Утром Петренко рассказал ей, что кто-то написал Шаховскому "ВКонтакте" об измене Инны, а тот психанул и ушёл среди ночи в неизвестном направлении",— рассказывает следователь Дмитрий Рыжко.

Иван еще некоторое время якобы отвечал на сообщения. В конце концов ему удалось убедить подругу Шаховского, что тот её бросил.Таким образом Петренко старался создать видимость того, что его друг жив, однако спустя три недели нашли его тело. Подозреваемый Иван Петренко до сих пор всё отрицает и меняет показания, все его версии следствие проверило и опровергло. Позже соседка рассказала, что в ночь на 9 сентября слышала, как парни ссорились. По словам женщины, Иван постучался к ней в дверь и попросил сигарету. 

Полиграф подтвердил, что свидетельница говорит правду. Когда проверяли на детекторе лжи самого подозреваемого, он отказался отвечать на "неудобные" вопросы, сорвал датчики и ушёл. Однако полученных ответов было достаточно для того, чтобы сделать вывод: Петренко лжёт.

Подозреваемый в убийстве Дмитрия уже был судим по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Он убил 15-летнюю школьницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру