Задержан калининградец, избивший мальчика лопатой

В Калининграде задержали мужчину, который подозревается в избиении 8-летнего мальчика лопатой. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета, 49-летний мужчина страдает психическим заболеванием и не имеет определенного места жительства. 

"Мужчина жил в заброшенном строении в районе промзоны. На месте работает следственно-оперативная группа. Следственные действия продолжаются", — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ЧП произошло 27 сентября. Восьмилетний мальчик шел в школу, когда на него напал мужчина. Он ударил его по голове лопатой, отобрал деньги и мобильный телефон. У пострадавшего зафиксирована открытая черепно-мозговая травма и поврежден глаз. Сейчас угрозы жизни ребенку нет.

Следователи проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям. Региональный СКР обращается к пострадавшим с просьбой сообщить всю имеющуюся у них информацию в отдел по Ленинградскому району по адресу: ул. 9 Апреля, 60а, либо по телефонам: 8-401-2-305-752, 8-401-2-305-760 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру