СК проверяет обстоятельства смерти калининградца на скамейке у БСМП

Региональный Следственный комитет проводит проверку по факту смерти калининградца на скамейке на территории БСМП. Как пишет Клопс, появилась видеозапись очевидца, на которой записан разговор между администраторами больницы. Они спорят, стоит ли выходить к лежащему на улице человеку. Медики остаются на месте даже после того, как очевидцы сообщают, что мужчину начало трясти.

"Просмотр видео, прямо скажем, не очень приятен. Медик однозначно должен реагировать на просьбу кого бы то ни было о помощи. Я единственное, о чём бы попросил — не давать оценку происходящему в отрыве от других обстоятельств этого конкретного случая, чтобы не попасть в ситуацию, при которой, например, медрегистратор передал информацию о ситуации тому, кто может оказать реальную помощь, а мы с вами этого человека будем обвинять в бездействии", - прокомментировал ролик министр здравоохранения региона Александр Кравченко.

Сейчас расследованием дела занимается Следственный комитет. Тело мужчины нашли около скамейки 23 ноября. Причина смерти — сердечно-сосудистая недостаточность и хроническая ишемическая болезнь сердца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру