К автору видео, прокатившемуся на сцепке поезда в Пионерском, пришла полиция

Экстремальным видеороликом «зацепинга», который был размещен в калининградском сегменте социальных сетей в начале января, заинтересовалась полиция. Об этом корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе УМВД на транспорте по СЗФО. 

Напомним, что 8 января в социальных сетях появилась видеозапись, на которой молодой человек садится в хвосте поезда «Ласточка» на сцепку и проезжает на ней несколько километров. В районе станции Романово, когда электричка сбавила скорость, экстремал спрыгнул. 

В полиции выяснили, что «зацеперу» всего 13-лет. Живет в Москве. В Калининградскую область приехал к бабушке на зимние каникулы. Из данных полученных в социальных сетях следует, что подросток неоднократно совершал аналогичные правонарушения в  Москве ради острых ощущений.

«Несмотря на то, что подросток не достиг возраста привлечения к административной ответственности, материалы по факту совершения им опасного транспортного правонарушения будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства. Там же будет решаться вопрос о привлечении законного представителя к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего», — сказали в транспортной полиции.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру