Водитель школьного автобуса, попавшего в ДТП под Черняховском, рассказал подробности аварии

Водитель школьного микроавтобуса, который в пятницу утром попал в ДТП рассказал подробности аварии. Видеозапись с его показаниями разместил отдел пропаганды ГИБДД на своей странице Instagram. 

Напомним, что около семи часов утра школьный микроавтобус столкнкулся с джипом «Ссанг енг Rexton». В салоне автобуса находилось 10 детей от 10 до 16 лет. Они воспитанники Спортивно-адаптивной школе по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Калининградской области. Ребята ехали в Гусев на соревнования по шорт-треку.

«В районе поселка Междуречье я увидел, что навстречу мне «юзом» летит автомобиль «Ссанг енг Rexton». Я остановился, прижался к обочине», — рассказал 58-летний водитель микроатобуса. 

 Не смотря на предпринятые меры, автомобиль «Санг енг» врезался левым боком в переднюю часть микроавтобуса. На место происшествия тут же были направлены наряды ГИБДД. 

«По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля «Ссанг енг Rexton», двигаясь из Гусева в  сторону Калининграда, не учел метрологические условия, неверно выбрал скоростной режим, в результате  чего  не справился  с управлением и выехал  на встречную полосу движения, где  допустил столкновение с микроавтобусом «Пежо Боксер», — озвучили предварительную версию в Госавтоинспекции. 

В ГИБДД также отметили, что в аварии обошлось без пострадавших благодаря тому, что водитель микроавтобуса соблюдал безопасных скоростной режим на заснеженной дороге и тому, что все дети были пристегнуты ремнями безопасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру