Калининградец у себя в гараже устроил оранжерею марихуаны

Калининградец у себя в гараже устроил оранжерею марихуаны
Фото пресс-службы УМВД по Калининградской области

В Калининграде 38-летний житель микрорайона Чкаловск открыл в своем трехэтажном гараже лабораторию по выращиванию марихуаны. Об этом во вторник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе УМВД.

В боксах помещения калининградец в морозную погоду окружил растущую коноплю заботой и вниманием.  

В комнатах, где произрастали запрещенные растения, мужчина организовал автоматическую систему вентиляции воздуха, а также систему освещения – специальные лампы включались по расписанию без участия человека. Злоумышленник культивировал коноплю из высококачественных семян, которые приобретал в одном из государств Европейского союза, а для ускорения роста использовал специфические удобрения. Собранный урожай и готовые наркотики владелец гаража хранил там же.

В комнатах, где произрастали запрещенные растения, мужчина организовал автоматическую систему вентиляции воздуха, а также систему освещения

В результате обыска оперативники изъяли 126 кустов конопли. По данным следствия, «ботаник» не только изготавливал, но и продавал незаконные продукты собственного производства.

По факту незаконного культивирования, хранения и сбыта наркотиков в особо крупном размере против задержанного возбуждены уголовные дела. Фактов у следствия достаточно, чтобы упрятать производителя марихуаны на 20 лет в колонию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру