У жителя Гвардейского района нашли и забрали раритетное оружие

У жителя Гвардейского района нашли и забрали раритетное оружие
Фото пресс-службы УМВД по Калининградской области

Винтовку производства XIX века обнаружили сотрудники полиции и ФСБ у жителя одного из поселков Гвардейского городского округа. Об этом во вторник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе УМВД.

 Как пояснил 35-летний хозяин раритетного оружия, винтовку  «Маузер Гевер 1898» он нашел в лесополосе. По словам задержанного он планировал использовать ее для охоты.

В сарае, расположенном во дворе дома селянина, оперативники обнаружили порох и 8 патронов калибра 7,62 мм.

Экспертиза, проведенная специалистами, показала, что винтовка является боевым огнестрельным оружием, а изъятые боеприпасы пригодны для стрельбы.

«За то, что мужчина нашел и не сдал в полицию оружие и боеприпасы, ему грозит ответственность, предусмотренная уголовным кодексом. Винтовка и патроны изъяты сотрудниками полиции», —  сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

Действия 35-летнего жителя области квалифицированы по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение оружия». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет, добавила пресс-секретарь полиции.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру