Бывшему главе МО «Ладушкинский городской округ» вынесен обвинительный приговор

Бывшему главе МО «Ладушкинский городской округ» вынесен обвинительный приговор

Речь об уголовном деле по факту совершения чиновником действий, явно выходящих за пределы его полномочий.

Прокуратура Багратионовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Хонина. Экс-руководителя обвинили в деяниях, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и интересов общества и государства.

Будучи главой муниципального образования «Ладушкинский городской округ», Юрий Хонин, не имея на то оснований, зная о том, что глава администрации МО Алексей Родин не подавал заявления об увольнении, не вынося вопрос об этом на обсуждение Совета депутатов, всё же издал распоряжение об увольнении Алексея Родина по собственному желанию,

Этим Юрий Хонин допустил нарушение прав Алексея Родина, гарантированных Конституцией выразившееся, в том числе, и в дискредитации и подрыве авторитета главы органа местного самоуправления, как одного из институтов системы исполнительной власти.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Тем не менее суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей, проинформировала прокуратура Калининградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру