Изнасиловавшему 72-летнюю пенсионерку в Калининграде вынесли приговор

Изнасиловавшему 72-летнюю пенсионерку в Калининграде вынесли приговор
Фото пресс-службы СУ СК Калининградской области

В Калининграде вынесен приговор мужчине, обвиняемом в изнасиловании 72-летней пенсионерке в поселке Прибрежном. Об этом 12 февраля корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе СУ СК.

3 октября 2018 года 33-летний пьяный мужчина ворвался в квартиру пожилой женщины избил и изнасиловал потерпевшую, после чего с места преступления скрылся. Пострадавшую в квартире обнаружила дочь. Женщину, с переломами двух ребер, закрытым переломом носа и другими повреждениями, госпитализировали в лечебное учреждение. В результате действий осужденного пожилой женщине причинен средней тяжести вред здоровью.

Осужденный в полном объеме признал вину в совершении указанных преступлений. По его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке. Приговором Московского районного суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие трех несовершеннолетних детей на иждивении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру