Внука экс-губернатора Калининградской области посадили на 9,5 лет за убийство

Внука экс-губернатора Калининградской области посадили на 9,5 лет за убийство
Фото пресс-службы Калининградского областного суда

Внуку бывшего губернатора Калининградской области Владимира Егорова, 35-летнему Сергею вынесли приговор за убийство. Об этом 15 февраля корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе областного суда.

Судом установлено, что 10 марта 2018 года в квартире по улице Колхозной в Калининграде во время ссоры из-за денежного долга Сергей Егоров нанес своему 29-летрнему знакомому, предпринимателю Алексею Ивлеву, не менее 29 ударов ножом в различные части тела, а также не менее 34 ударов молотком по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После убийства, Егоров спрятал мобильный телефон потерпевшего и сжег орудие преступления. А после этого отвез труп погибшего в лесополосу, оставив его у заброшенного здания.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, что суд отнес к смягчающим обстоятельствам.

Таким образом подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация родственника морального вреда в размере одного миллиона рублей и расходы на погребение в сумме 136 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру