Виновника смертельного ДТП под Зеленоградском посадили в колонию строгого режима

Виновника смертельного ДТП под Зеленоградском посадили в колонию строгого режима

В Зеленоградске суд вынес приговор виновнику ДТП, в результате которого погиб человек. Смертельная авария произошла 5 сентября по дороге из поселка Круглово в Переславское. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

 В день трагедии подсудимый двигался на «Ауди 100» со скоростью около 100 км/ч. Далее, лихач выехал для совершения обгона попутных транспортных средств на полосу встречного движения, и врезался в «Ауди 80», двигающимся в попутном направлении и совершившим поворот налево. В результате аварии водитель «Ауди 80» скончался на месте.

«Приговором Зеленоградского районного мужчина-нарушитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору Калининградского областного суда от 9 сентября 2004 года ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года»,  — сообщили в суде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру