Стало известно, за что задержанный замглавы администрации Черняховска получил взятку

Стало известно, за что задержанный замглавы администрации Черняховска получил взятку
Фото пресс-службы СУ СК

В СУ СК по Калининградской области в четверг рассказали подробности задержания замглавы администрации Черняховска по подозрению в получении взятки.

Напомним, что операция по задержанию первого замеситетиля главы администрации Черняховского городского округа Александра Казимирского состоялась во вторник.

«По версии следствия, 26 февраля 2019 года подозреваемый, находясь в своем служебном кабинете, получил от генерального директора одной из фирм, с которой муниципальным образованием заключен муниципальный контракт в рамках ведомственной целевой программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Черняховский городской округ» на 2018-2022 гг.» на выполнение работ по благоустройству тротуаров в городе Черняховске, взятку в виде денег в размере 1,8 млн рублей. За указанное вознаграждение чиновник выразил предпринимателю готовность способствовать беспрепятственному подписанию оставшихся актов выполненных работ по муниципальному контракту»,  –  сообщила официальный представитель СУ СК Наталья Гацко.

По ее словам, чиновник был задержан сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД.

В настоящее время подозреваемый задержан, допрошен, дал признательные показания, следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении обвинения.

Преступление, в совершении которого подозревается чиновник, влечет за собой уголовное наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки, добавили в СУ СК.

Напомним, что осенью прошлого года Казимирский был уволен с должности первого заместителя главы муниципалитета после того, как в прокуратуре выяснили о недостоверных сведениях о его доходах. Однако во второй половине ноября его вновь приняли на эту же должность. Глава Черняховска Сергей Булычев заявил тогда, что не жалеет, что принял Казимирского на работу, отметив, что он высокого мнения о своем заместителе как о человеке и специалисте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру