Калининградка убившая сожителя сковородой проиграла апелляционный суд

 Калининградка убившая сожителя сковородой проиграла апелляционный суд

Калининградский областной суд оставил без изменений решение Московского районного суда в отношении жительницы областного центра, убившего сожителя сковородой. Женщине предстоит отправиться в исправительную колонию на 5 лет.

Напомним, что инцидент произошел в июне прошлого года. Находясь со своим сожителем в коммунальной квартире по улице Коммунистическая, в ходе конфликта гражданка схватила сковороду и нанесла мужчине три удара по голове. От полученных травм он скончался на месте.

Женщина сама заявила в полицию о совершенном преступлении, помогала следствию и дала признательные показания, однако уверяла, что действовала в рамках самообороны. По словам подсудимой сожитель часто избивал её и выгонял из дома.

При вынесении приговора Московский суд отнёс вышеуказанное к обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимой. Однако обстоятельством, отягчающим наказание, стал факт того, что в момент убийства женщина была пьяна.

Как отметили в пресс-службе Калининградского областного суда, судебная коллегия по уголовным делам, проверив материалы дела, признала приговор суда первой инстанции законным, обоснованным и справедливым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру