У пенсионера из Правдинска воры стащили стиральную машинку

У пенсионера из Правдинска воры стащили стиральную машинку

В Правдинске задержали 49-летних жителей села стащивших у пенсионера стиральную машину. Как сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области, одним из злоумышленников был соседом потерпевшего.

На момент, когда задержанные совершали кражу, стиральная машинка находилась в подъезде дома, где проживал пенсионер. По всей видимости, её ему только привезли, или же он сам планировать отдать бытовую технику родственниками. Как бы то ни было, оставшаяся без внимания, она привлекла внимание двух 49-летних односельчан.

Воспользовавшись моментом, мужчины увезли технику в пункт приёма металлолома, где выручили за нё деньги. Собственно этот их поступок и помог полиции выйти на след злоумышленников. При задержании они дали признательные показания, и пояснили, что деньги, полученные от сдачи стиральной машины, уже потратили.

— Ущерб пенсионера составил 5500 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору», — отметили в ведомстве.

Максимально возможное наказание, предусмотренное данной статьей — лишение свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру