В Калининграде на охранника,подкинувшего бомбу в ТЦ, завели уголовное дело

В Калининграде на охранника,подкинувшего бомбу в ТЦ, завели уголовное дело

Полиция завела уголовное дело на охранника, подбросившего в ТЦ муляж бомбы. Об этом корреспонденту «МК» Калининград» сообщили в пресс-службе МВД области.

Как, ранее писал об этом инциденте «МК» со ссылкой на Телеграмм канал — Mash, в деле замешан молодой сотрудник охранного предприятия, решивший таким методом получить премию.

По информации силовиков, шутником оказался 21-летний парень, действительно работающий охранником. Находясь на территории Центрального продовольственного рынка Калининграда, он подбросил фальшивую бомбу в один из магазинов. Затем выждав немного времени, он сообщил о якобы опасной находке в экстренные службы города.

— По звонку незамедлительно были проведены все необходимые мероприятия. Выехавшими на место специалистами было установлено, что найденный предмет не представляет угрозы, — комментируют ситуацию в ведомстве.

Как только выяснилось, что тревога была ложной, молодого человека допросили, и он дал признательные показания. По словам горе-охранника, это было сделано ради шутки.

В настоящее время расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру