Калининградка отдала 45 тысяч мошеннику, который назвался мастером-мебельщиком

Калининградка отдала 45 тысяч мошеннику, который назвался мастером-мебельщиком

Жительница Калининграда лишилась 45 тысяч рублей, желая обновить мебель в своей квартире. Об этом во вторник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе УМВД.

 37-летняя калининградка в интернете нашла объявление об изготовлении мебели на заказ. Молодой человек тут же назначил встречу и обсудил все детали обновления интерьера. Мебельщик пообещал в скорейшем времени все привезти и собрать. Взял предоплату, 45 тыс. рублей и «испарился».

Телефон его все это время выдавал безнадежное: «абонент в сети не зарегистрирован». Так и не дождавшись новой мебели, женщина поспешила в полицию.

«Мастером» оказался до боли знакомый сотрудникам милиции калининградец. 21-летний молодой человек уже дважды был судим. Он признался, что ни какой мебели у него не было и нет, да и сам он никакой не мастер. Деньги он потратил на личные нужды. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 159 УК «Мошенничество».

Сейчас он находится в СИЗО. Ну а после суда он вполне сможет освоить мебельное производство. В колониях для этого есть специальные цеха.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру