Чистое небо над Балтикой: видео перехвата американского самолета-разведчика

Чистое небо над Балтикой: видео перехвата американского самолета-разведчика

Жители Калининградской области могут спать спокойно, за ними никто уже не следит. Российский истребитель Су27 перехватил самолёт-разведчик США в небе над Балтийским морем. Видео перехвата появилось сегодня в твиттере 

«Российский истребитель Су27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне поднимался для перехвата самолета-разведчика RC135 ВВС США над нейтральными водами Балтийского моря», сообщает ведомство.

На видео видно, как российский самолет, поднявшийся в небо, ровняется с американским RC135 и сопровождает его.

Отметим, что совсем недавно калининградцы жаловались на участившиеся полёты истребителей над городом. Шум военных самолётов не только раздражал привыкших к тишине и спокойствию граждан, но и вызывал ряд опасений.

«Почему так много самолётов сегодня летает? Может, мы чего не знаем?», «Последний месяц тут целыми днями так, с самого и до 00.00 летали», писали жители города в социальных сетях. Ответ на вопрос граждан последовал незамедлительно. Как выяснилось, полёты в области, связаны с вновь открывшимся после ремонта аэродромом в Чкаловске.

«Это будет постоянно. Раньше они не летали, потому что аэродром был на ремонте. В прошлом году его открыли. Это плановые мероприятия. Ничего сверхъестественного в этом нет. Это плановые полеты», прокомментировали ситуацию в Балтфлоте.

Как ранее писал «МК в Калининграде», недавно закончились очередные учения лётчиков. На морских полигонах прошли тренировочные занятия истребителей СУ-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру