В Калининграде 19-летний подросток вымогал деньги у сверстников

В Калининграде 19-летний подросток вымогал деньги у сверстников

Сотрудники полиции задержали молодого человека подозревающегося в вымогательстве. Подросток орудовал в торговом центре по улице Театральной. Как сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области жертвами злоумышленника стали двое 16-летних ребят.

В дежурную часть МВД по Ленинскому району обратились родители пострадавших. Они рассказали, что, по словам детей, в торговом центре к ним подошёл незнакомый и, угрожая, стал требовать деньги, наушники и даже куртки. Испугавшись, ребята отдали имущество злоумышленнику.

После опроса потерпевших, сотрудники полиции подготовили ориентировку с приметами подозреваемого, которая была направлена всем наружным нарядам. В ходе розыска злоумышленник был задержан. Им оказался 19-летний местный житель.

— Задержанный дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал, деньгами распорядился по собственному усмотрению,— отмечают в ведомстве.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело. Согласно санкциям статьи 163 УК РФ «Вымогательство», молодой человек может лишиться свободы на срок до 4 лет.

.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру