Под Неманом во время Масленицы на детей рухнули праздничные декорации

Под Неманом во время Масленицы на детей рухнули праздничные декорации
Фото администрации Неманского ГО

В поселке Большое село Неманского городского округа во время празднования Масленицы на детей упала деревянная декорация, так называемые «ворота счастья». Об этом написали очевидцы в паблике «Подслушано в Немане» в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл 9 марта. Травмирована 15-летняя школьница, которая в момент падения конструкции проходила мимо с подругой и её младшим братом. Сейчас девочка находится в Детской областной больнице.

Корреспонденту «МК в Калининграде» удалось пообщаться с Екатериной, на которую пришёлся основной удар. Как пояснила школьница, врачи диагностировали у неё сотрясение мозга, но обследование ещё продолжается.

«Мы уже собирались ехать домой. На лужайке, где проходило торжество, стояли две почти одинаковые деревянные арки, одна из которых и упала мне на голову, — рассказала пострадавшая. — Вокруг было много людей, я не исключаю, что, возможно, кто-то толкнул эти ворота. Моя подруга Эрика шла впереди нас, а мы немного отстали, поэтому получилось, что весь удар пришёлся на мою голову. Десятилетний Илья, брат Эрики, тоже пострадал, — отметила  Екатерина, — на его голове остались ссадина и кровоподтёк».

К сожалению, организаторы почти не отреагировали на произошедшее и спокойно продолжили праздничную программу.

«Они как ни в чём не бывало поставили арку обратно, так и не закрепили её, не побеспокоились о безопасности людей», — добавила школьница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру