В Озерске управляющая компания оштрафована за неисправность водостока

В Озерске управляющая компания оштрафована за неисправность водостока

Мировой судья Озерского судебного участка, привлекла руководителя управляющей компании к административной ответственности. За неисправность водосточной системы директор МУП «Озерская управляющая компания» оштрафован на 25 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Проверке со стороны правоохранительных органов управляющая компания поддалась после обращения в оные жителя Озерска. Мужчина заявил, что коммунальщики должным образом не исполняют свои обязанности, вследствие чего страдают жильцы дома №17 по улице Советской.

Реагируя на обращение прокуратура установила, что сотрудники МУП не обеспечили надлежащее содержание общего имущества в указанном многоквартирном доме. В частности неисправной оказалась наружная водосточная система.

Как отмечают в ведомстве, руководитель управляющей организации обжаловал решение мирового судьи о привлечении его к административной ответственности и оплате штрафа. По итогам рассмотрения жалобы Озерским районным судом принятое решение оставлено без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру