В Калининграде будут судить полицейского, незаконно получившего квартиру

В Калининграде будут судить полицейского, незаконно получившего квартиру
Фото СУ СК Калининградкой области

В Калининграде завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в крупном размере в отношении сотрудника полиции. Об этом во вторник корреспонденту «МК в Калининграде» сообщила официальный представитель регионального СУ СК Наталья Гацко.

Дело было еще в апреле 2008 года. Старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции захотел решить свой жилищный вопрос. Для этого майор полиции представил в городскую администрацию сфальсифицированную справку, о том, что он занимает должность участкового уполномоченного, на основании которой ему была выделена в служебное пользование квартира на улице Пулеметной в областном центре.

Через год этот сотрудник изготовил и предоставил в мэрию ходатайство от имени начальника отдела полиции по Ленинградскому району о безвозмездной передаче жилья в собственность полицейского.  В результате оперативник, который претворился участковым стал владельцем квартиры. Ее он позже продал.

Обман раскрыли сотрудники ФСБ. Сообщается, что обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, сейчас он находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет установлена судом, он помимо назначенного наказания, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру