В Калининграде поймали банду чёрных риелторов

В Калининграде поймали банду чёрных риелторов
Фото пресс-службы УМВД

В Калининграде полиция задержали организованную преступную группу так называемых «черных» риелторов. Об этом 12 марта корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию обратились восемь человек, которые пострадали от банды мошенников.

Некое агентство недвижимости предлагало в интернете квартиры на побережье по ценам ниже, чем у застройщика. В офисе компании, расположенном в торговом центре на улице Барнаульской, клиенты получали всю необходимую информацию, после чего заключали договор и вносили предоплату за жилье. После этого сотрудники фирмы переставали выходить на связь. Общая сумма ущерба составила порядка 2,5 млн рублей.

Полицейские задержали квартирных аферистов. Ими оказались двое калининградцев 35 и 67 лет. А главарем группировки являлась 46-летняя женщина.  Ее задержали в Москве.

В отношении подозреваемых заведено 8 уголовных дел по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса: «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также частью 3 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Участники преступной группы арестованы. Выясняется, сколько еще преступлений на счету банды.

Пострадавшим предлагается связаться с отделом полиции по Ленинградскому району по телефонам 554-506, 554-601.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру