В Советске перед судом предстанет мать, случайно отравившая ребенка

В Советске перед судом предстанет мать, случайно отравившая ребенка
Фото с места происшествия (СУ СК)

В Советске завершено уголовное дело в отношении 29-летней местной жительницей по обвинению в причинении смерти по неосторожности своей двухлетней дочери. Об этом в среду корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

15 сентября прошлого года женщина у себя дома растопила печь. Позже заметила, что продукты горения стали поступать в жилое помещение из-за засоренности дымохода. Обвиняемая решила, что достаточно просто проветрить квартиру, что и сделала. А свою дочь оставила спать в соседнюю комнату. В результате на следующий день девочка скончалась в больнице от отравления угарным газом.  

Следователи установили, что мать ребенка как собственник жилья была обязана незамедлительно устранить неисправность печи, что ей не было сделано.

А ней в день трагедии отсутствовала тяга в дымоходных каналах, шахты дымохода были завалены продуктами горения. Жильцы и собственница дома не обращались по этому поводу в соответствующие службы.

Мать, потерявшая по собственному легкомыслию ребенка, свою вину полностью признала. В ближайшее время она предстанет перед судом.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру