В Калининграде безработный купил автомобиль в рассрочку

В Калининграде безработный купил автомобиль в рассрочку

По подозрению в мошенничестве полиция задержала 30-летнего жителя областного центра. Как сообщает пресс-служба МВД по Калининградской области, безработный мужчина приобрел с рук автомобиль, обещая владельцу расплатиться в рассрочку.

Сотрудники уголовного розыска установили, что на объявление о продаже авто, опубликованное владельцем, откликнулся нигде не работающий местный житель.Договорившись о цене в 125 000 рублей, покупатель заверил собственника, что расплатится с ним, но постепенно. 

На этих условиях, потерпевший передал автомобиль злоумышленнику. Вопреки всем ожиданиям получить от должника хоть каких-то денег владельцу не удалось. Мужчина просто перестал идти на контакт. После неудачных попыток связаться с ним продавец обратился за помощью в полицию.

К счастью для потерпевшего оперативки установили местонахождение подозреваемого и доставили в отдел полиции для разбирательства. Автомобиль возвращен законному владельцу.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по стать 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру