Калининградка открыла промышленное производство амфетамина

Калининградка открыла промышленное производство амфетамина
Фото пресс-службы УМВД

Жительница Калининградской области устроила у себя дома лабораторию по производству амфетамина. Производственный цех накрыли сотрудники полиции совместно с Погрануправлением ФСБ России. Об этом в среду корреспонденту «МК в Калининграде» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

 Женщину задержали в Пионерском с поличным в момент, когда она передавала своим подельникам очередную партию наркотика на реализацию. У 29-летней задержанной изъяли более 18 граммов запрещенного вещества.

В результате обыска на съемной квартире подозреваемой полицейские обнаружили различные приспособления для синтеза наркотиков, а также химические реактивы и прекурсоры, которые женщина приобретала в Москве и привозила авиатранспортом в регион.

В своей квартире женщина вела тихий образ жизни, никто из соседей даже не подозревал, что в их доме развернуто промышленное производство наркотиков. Сейчас в отношении хозяйки нарколаборатории возбуждено уголовное дело. Задержано и двое ее подельников, которые распространяли амфетамин в розницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру