Санкционку из Польши остановили в Гусеве

Санкционку из Польши остановили в Гусеве

Очередной случай с продуктовыми «обозами» из соседней страны. На территорию Калининградской области въехало две автомашины. В ходе таможенного контроля в МАПП «Гусев» внутри каждой были обнаружены незаконно ввозимые товары польского производства.

Женщина за рулём «Фольксвагена-Пассат», подала пассажирскую таможенную декларацию и не заявила о наличии предметов, подлежащих декларированию. Однако в салоне и багажнике её транспортного средства находился целый набор: мясо, йогурты, сливки, творог, сосиски, паштеты, колбасы и т. д. Общий вес груза составил почти 250 килограммов.

В машине «Рено», за рулем которой находился мужчина, таможенники также нашли мясо, молочные напитки, сыр, колбасы, йогурты — всё весом 125,9 килограмма.

Ввезти продукты на территорию региона гражданам не разрешили. Кроме того, возбудили в их отношении два дела об административных правонарушениях по статьям «Недекларирование» и «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров») КоАП РФ, сообщили «МК в Калининграде» в отделении по связям с общественностью областной таможни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру