Калининградец соскучился по проданному микроавтобусу и угнал его у покупателя

Калининградец соскучился по проданному микроавтобусу и угнал его у покупателя
Фото с места происшествия пресс-службы УМВД по Калининградской области

В полицию Калининграда обратился 39-летний мужчина и заявил, что ночью с территории Центрального района у него угнали микроавтобус со двора дома.

дежурную часть ОМВД России по Центральному району обратился 39-летний местный житель, который сообщил, что ночью у него похитили микроавтобус «Мерседес», припаркованный во дворе дома. Ущерб составил 500 тыс. рублей, сообщили во вторник корреспонденту «МК в Калининграде» в пресс-службе УМВД.

Сотрудники полиции по ориентировки нашли похищенную машину в Гурьевском районе. Оперативники установили наблюдение за микроавтобусом. Когда, наконец, к нему подошел некий мужчина и завел его, полицейские начали преследование.  

Угонщик пытался скрыться из вида и в результате загнал микроавтобус в поле, где увяз в грязи.

Угонщика задержали. Оказалось, что это 41-летний прежний хозяин транспортного средства. Подозреваемый объяснил, что в Калининграде он как-то проезжал по улице Кирова и случайно увидел во дворе свой недавно проданный микроавтобус. У него даже ключ от него остался. Уж очень захотелось мужчине вернуть свою машину. В итоге он решил микроавтобус похитить у покупателя.

Сейчас в отношении мужчины завели уголовное дело по факту кражи в крупном размере. Ему грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру