Славск атаковала вонь

Славск атаковала вонь

Жители этого городка пожаловались в редакцию «МК» в Калининграде» на отвратительный запах, исходящий от очистных сооружений предприятия по производству молочной продукции.

Дело в том, что существующие на окраине Славска так называемые очистные сооружения представляют из себя несколько ям прямоугольной формы, наполненных отходами. Функциональность этих «устройств» настолько эффективна, что поблизости не увидишь даже лягушки.

Находиться рядом с резервуарами невыносимо. А стоит ветру подуть в сторону жилых домов, как райцентр окутывают миазмы. Улицы Вокзальная, Мира, Ленина, Лесная, Новая, Советская, Железнодорожная — вонь накрывает весь населённый пункт.

Мутная масса зеленоватого цвета протекает по канаве и проникает в почву. Она глубоко увлажнила прилегающую территорию. Через сеть различных каналов это содержимое распространяется повсюду.

Происходящее вызывает не просто беспокойство, а большую тревогу, информируют граждане. Ведь сточная гадость может содержать загрязнения органического характера, бактерии. А многие люди пользуются водой из колодцев, расположенных вблизи «очистных».

Так что пока мы говорим по поводу туристической привлекательности Калининградской области, в одном из её городов назревает форменная экологическая катастрофа. Озаботится ли кто-нибудь этой проблемой? — резюмируют славчане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру