Калининградец обесточил центр города, обворовав трансформаторную подстанцию

Калининградец обесточил центр города, обворовав трансформаторную подстанцию

Полиция задержала злоумышленника по вине которого, 3 апреля, оказался обесточен центр Калининграда. Похитив с трансформаторной подстанции силовой кабель, мужчина лишил света часть домов на улице Черняховского и Ленинском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

По делу кражи в отдел полиции обратился представитель энергетической компании. Он заявил, что неизвестный похитил с подстанции 10 метров силового кабеля, вследствие чего дома в центре города оказались обесточены.

Злоумышленника отыскали по оставленным им на месте преступления отпечаткам пальцев и записей с камер видеонаблюдения. Вором-диверсантом оказался 34-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

— Горожанин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Украденный кабель обнаружен в пункте приема металлолома и изъят, — рассказала начальник пресс-службы Светлана Поставничая.

По данному факту возбуждено уголовное согласно статье 158 УК РФ «Кража». Задержанному может грозить наказание до 2-х лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру