«Проходил мимо»: школьника из посёлка Нивенское по случайности ранили отдыхающие

«Проходил мимо»: школьника из посёлка Нивенское  по случайности ранили отдыхающие

Школьника задела пуля, выпущенная из пневматической винтовки. Выстрел был произведен местным жителем, устроившим на своём участке стрелковый тир. Об этом в четверг корреспонденту «МК» в Калининграде» сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

В ходе оперативных действий было установлено, что школьник получивший травму, проходил вдоль деревянного забора, за которым отдыхала компания местных жителей. Хозяин участка, 50-летний мужчина, решил устроить для гостей тир со стрельбой из пневматического оружия.

Мишени, по которым велся огонь, как раз располагались напротив забора. В один из выстрелов, пуля не достигла желаемой стрелком цели и прошла сквозь дыру в заборе, задев проходящего мимо мальчика.

— В настоящее время у мужчины, изъяты две пневматические винтовки и один пистолет. По данному факту ведется процессуальная проверка, после которой будет вынесено решение. Мужчина по чьей вине школьник был ранен, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, — комментируют в пресс-службе.

Как ранее сообщал «МК» в Калининграде» несчастный случай произошел сегодня, 18 апреля в поселке Нивенское. Мальчик отделался испугом и незначительной травмой. Пуля прошла по касательной и лишь поцарапала кожу. Медицинская помощь была оказана школьнику на месте, госпитализации не потребовалось. Предполагалось, что школьник получил рану в связи с выстрелом неизвестным из травматического оружия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру