В ряде школьных столовых Калининграда выявлен непорядок с меню, а в детсаду нашли просроченный какао

В ряде школьных столовых Калининграда выявлен непорядок с меню, а в детсаду нашли просроченный какао

В результате прокурорской проверки в отдельных учебных заведениях выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

В нарушение требований, в школах № 8, № 13, № 25, № 41, гимназии № 32 в отдельные дни меню не содержало предусмотренные правилами закуски с салатами из огурцов, помидоров, свежей или квашеной капусты, моркови, свеклы с добавлением свежей зелени.

Руководство школ и ООО «Гарант», осуществляющего организацию питания в указанных учреждениях, обязали привлечь виновных к ответственности и не допускать подобных нарушений впредь.

Аналогичные нарушения выявлены и при организации питания в школах № 5, № 12, № 45, лицее № 17. Здесь также внесены представления в адрес ответственных лиц учебных заведений и ООО «Гарант» и ООО «Регент», осуществляющих организацию питания.

Кроме того, установлен факт хранения в одном из детсадов какао-напитка с истёкшим сроком годности, в связи с чем в отношении заведующей учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.43 КоАП РФ «Нарушение требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции».

Всего по результатам проверки зафиксировано 44 нарушения закона, внесено 21 представление, возбуждены восемь дел об административных правонарушениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру