В Калининграде экс-сотрудник полиции отсидит срок за мошенничество

В Калининграде экс-сотрудник полиции отсидит срок за мошенничество

Центральный районный суд Калининграда вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции. Мужчина подозревался в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала старший помощник руководителя СУ СК области Наталья Гацко.

На преступление экс-полицейский пошёл в 2015 году. Являясь на тот момент оперуполномоченным УЭБ, мужчина, получил сведения о проведении валютных операций в одном из торговых павильонов торгового центра «Мега-Сити».

Посетив предпринимателя и проведя проверку, сотрудник органов изъял у арендатора торгового павильона денежные средства в виде иностранной валюты. В российских рублях сумма составила более 180 тысяч рублей. Деньгами осужденный распорядился по своему усмотрению.

— В расследовании уголовного дела был проделан значительный объем работы. В частности, в ходе обыска в кабинете экс-полицейского были обнаружены оригиналы протокола изъятия валюты, что составило неопровержимые доказательства вины. По результатам проведенной служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в мае 2016 года, — отмечают в пресс-службе.

Согласно приговору мужчине назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного в пользу потерпевшего взыскано 180 тыс. рублей. Под стражу бывший полицейский взят в зале суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру