Житель Калининграда воровал янтарь с предприятия

Житель Калининграда воровал янтарь с предприятия

В Калининграде полиция задержала подозреваемого в краже янтаря. Мужчина воровал из производственного цеха ювелирного предприятия, на котором собственно и работал. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

Заявление о краже имущества поступило в дежурную часть от руководства предприятия. В ходе проверки выяснилось, что продукция пропадала из производственного цеха в период с октября 2018 года по 27 апреля текущего года. За это время неизвестный вынес свыше 500 грамм продукции из янтаря, а также 1,5 килограмма янтаря-сырца. Общий ущерб составил 388 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что к кражам причастен бывший сотрудник предприятия. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в отдел.

Молодой человек 26-лет, ранее не судимый признался в содеянном, пояснив, что сбывал похищенное скупщикам янтаря. Вырученные деньги он тратил на собственные нужды.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит наказание до 2 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру