Жителя Советска осудят за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Жителя Советска осудят за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Правоохранительные органы напомнили жителю Советска, что можно получить срок не только когда берешь взятку, но и когда её предлагаешь.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года, в одном из поселков Славского района. По данным следствия мужчина управлял автомобилем, пребывая в состоянии опьянения, когда его остановил сотрудник ГИБДД.

Уже находясь в патрульной машине, пьяный водитель решил, что можно решить вопрос миром и предложил инспектору взятку в сумме 5 тыс. рублей за непривлечение к административной ответственности. Также 53-летний житель Совестка обещал передать полицейскому еще 100 долларов США после того, как тот его отпустит. Однако просчёт был неверным и сотрудник автоинспекции от получения взятки отказался.

Как сообщает пресс-служба СУ СК области, в отношении подозреваемого завершено расследование уголовного дела по статье 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки».

В случае признания советчанина виновным в совершении указанного преступления, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру