Калининградка украла у подруги золотое кольцо с бриллиантом

Калининградка украла у подруги золотое кольцо с бриллиантом
Фото: ntv.com

Полиция Калининграда раскрыла кражу золотого кольца с бриллиантом, совершенную в отношении местной жительницы в новогоднюю ночь. Задержанной оказалась подруга потерпевшей. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

С заявлением о краже в дежурную часть обратилась хозяйка ювелирного изделия. Женщина рассказала, что в канун Нового года у неё пропало золотое кольцо с бриллиантом, однако сразу обращаться в полицию не хотела, так как надеялась, что пропажа найдётся. Однако недавно она увидела своё кольцо в одном из городских ломбардов, после чего сомнения в том, что украшение было украдено пропали.

В ходе расследования сотрудникам полиции удалось установить, что к краже причастна 30-летняя подруга потерпевшей, которая праздновала Новый год у неё в гостях. Воспользовавшись  моментом, злоумышленница похитила золотое кольцо с бриллиантом, после чего сдала его в ломбард.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 158 У «Кража с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру