Жительница Калининграда стала жертвой пляжного вора отдыхая на берегу моря в Пионерском. Как сообщает пресс-служба МВД области, вещи были оставлены женщиной на городском пляже без присмотра.
По данным ведомства в этот же день от действий злоумышленника пострадал и местный житель, также отдыхающей на пляже в районе улицы Комсомольской. Общий ущерб составил порядка 100 тысяч рублей.
В ходе проверки поступивших заявлений стражи порядка оперативно задержали подозреваемого в одном из магазинов, им оказался 26-летний горожанин. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.