Гражданке из Казахстана не выплатили компенсацию за переезд в Калининград

Гражданке из Казахстана не выплатили компенсацию за переезд в Калининград
Фото: bnews.kz

Сотрудники управления по вопросам миграции МВД области не выплатили гражданке из Казахстана компенсацию за переезд в Калининград. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина добивалась возмещения денежных средств затраченных на авиабилет, которые положены ей в рамках государственной программы.

По данным ведомства, гражданка обратилась в управление по вопросам миграции МВД региона за компенсацией стоимости авиабилета, который она приобрела в Казахстане, чтобы добраться до Калининграда.

В качестве законности своих требований, женщина представила документы, подтверждающие её участие в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию. Однако, не смотря на это, в компенсации ей было отказано.

В защиту нарушенных социальных прав гражданки выступила прокуратура, куда женщина поспешила обратиться за помощью.

По решению Центрального районного суда Калининграда иск прокуратуры в адрес регионального МВД  о выплате женщине компенсации был удовлетворен полностью.

Отметим, что возмещение затрат предусматривается ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом». Участникам программы обязаны предоставить компенсацию расходов на переезд к будущему месту проживания в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру