В Калининградской области по факту пропажи 15-летней девушки возбудили уголовное дело

В Калининградской области по факту пропажи 15-летней девушки возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи 15-летней Ионы Лазарчук. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала старший помощник руководителя СУ СК области Наталья Гацко.

Дело было возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство». Как пояснили корреспонденту в пресс-службе, девушка ушла из дома 1 июня. При этом следствием не было обнаружено признаков планированного ухода девушки — это даёт повод предполагать, что в отношении подростка было совершено преступление.

Известно, что 15-летняя школьница ушла из дома в переулке Октябрьский садового товарищества «Победа» в городе Калининграде. На вид девушке 15-16 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, волосы светлые, ниже плеч.

Одета подросток была в черные зауженные брюки с замками-молниями по бокам, белую футболку с короткими рукавами и цветочным принтом, кроссовки черного цвета с белыми полосками.

Если вам что-либо известно о местонахождении Ионы Лазарчук, просим сообщить об этом по телефонам следственного отдела по Центральному району города Калининграда СУ СКР по Калининградской области: 8-401-2-305-767 или по телефону доверия следственного управления 8-401-2-305-765 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру