Калининградца будут судить за сексуальные издевательства над 9-летней падчерицей

Калининградца будут судить за сексуальные издевательства над 9-летней падчерицей
Фото: yandex.ru

В Калининграде 29-летний местный житель предстанет перед судом за насильственные действия сексуального характера по отношению к своей 9-летней падчерице. Как сообщила корреспонденту «МК» в Калининграде» старший помощник руководителя СУ СК Наталья Гацко, мужчина обвиняется в совершении шести преступлений.

По версии следствия, с декабря 2018 по февраль 2019 гг. обвиняемый, находясь наедине в квартире с 9-летней падчерицей, шесть раз надругался над ребёнком.

Боясь, что её будут ругать, девочка ничего не рассказывала матери. И терпела издевательства. Возможно, о преступных действиях мужчины правоохранительные органы не узнали бы ещё несколько лет, если бы не видеозапись одного из эпизодов.

Её мать девочки случайно обнаружила в телефоне обвиняемого и поспешила обратится в полицию.

«Во время предварительного следствия обвиняемый был заключён под стражу. Вину в совершенных преступлениях он признал. Для минимизации последствий причиненных психологических травм в отношении пострадавшего ребенка были осуществлены меры реабилитационного характера», — прокомментировала Наталья Гацко.

В настоящее время сбор доказательственной базы завершен, уголовное дело в отношении подозреваемого по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера»с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру