СК: 6-летний ребёнок, утонувший в Советске, не по своей воле оказался в воде

СК: 6-летний ребёнок, утонувший в Советске, не по своей воле оказался в воде

В Калининградской области следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели, утонувшего в Советске, 6-летнего ребенка. Об этом корреспонденту «МК» в Калининграде» рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СК области Ольга Анисимова.

По версии следствия, ребенок не по своей воле оказался в опасном для себя месте. Предполагается, то 12 июня, в день трагедии, неустановленное лицо, находясь на берегу реки Неман в черте города Советска, не убедившись, что мальчик не умеет плавать, внесло его в воду на глубину, превышающую рост мальчика.

В результате действий неизвестного ребёнок не смог самостоятельно выплыть и утонул.

«Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — прокомментировала Ольга Анисимова.

Напомни, что пропавшего на берегу реки мальчика искали поисковые отряды и сотрудники полиции. Тело ребенка с признаками утопления было обнаружено, 13 июля, на следующий день после исчезновения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру