Полицейские взяли штурмом наркопритон в Литовском переулке в Калининграде

Полицейские взяли штурмом наркопритон в Литовском переулке в Калининграде
Руководил наркопритоном 45-летний житель Калининграда, за плечами которого уже была судимость. Фото: baltphoto.ru

Сотрудники правоохранительных органов при поддержке бойцов «Гром» взяли штурмом наркопритон, расположенный в одной из квартир в Литовском переулке. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области.

Во время задержания хозяин притона и один из его гостей находились под действием наркотического вещества. Выяснилось, что руководил наркопритоном 45-летний житель Калининграда, за плечами которого уже была судимость. На кухне он изготавливал особо опасные наркотические вещества, одна доза которого могла значительным образом подорвать здоровье наркозависимого.

Чтобы соседи ни о чем не подозревали и не чувствовали специфического едкого запаха, он установил мощную вытяжку. При этом в квартире часто бывали наркозависимые, так как у них с хозяином притона был негласный договор — они ему деньги, еду и необходимые ингредиенты для создания наркотических веществ, а он им готовый продукт и возможность его употребить прямо в квартире. Возбуждено уголовное дело — расследование продолжается.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что местная прокуратура инициировала отмену приговоров по сфабрикованным полицией делам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру