Житель Нестеровского района зарубил односельчанина топором, СК уже предъявил обвинение

Житель Нестеровского района зарубил односельчанина топором, СК уже предъявил обвинение
Обвиняемый заключен под стражу, он находится в следственном изоляторе. Фото: Мойка78/BaltPhoto.

В Калининградской области задержали 44-летнего жителя поселка Калинино Нестеровского района, который обвиняется в убийстве своего односельчанина. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

14 ноября 2021 года в поселке Калинино было обнаружено тело 61-летнего мужчины после тушения пожара в доме. В ходе судебно-медицинской экспертизы обнаружена черепно-мозговая травма.

Следователи установили причастность 44-летнего местного жителя к совершению данного преступления. Подозреваемый в убийстве пришел в гости со спиртными напитками к хозяину дома. В процессе общения развязался конфликт, который привел к смерти 61-летнего жителя поселка. Обвиняемый нанес удар мужчине топором в область виска и скрылся с места преступления. Пожар в доме, согласно данным следствия, начался спустя небольшой период времени из-за нарушений при эксплуатации печи.

14 января 2022 года преступник был задержан и допрошен. Обвиняемый сообщил, что конфликт произошел из-за отказа погибшего распивать спиртные напитки. Также мужчина заявил, что хозяин дома первым напал на него, поэтому подозреваемому пришлось защищаться.

С 16 января текущего года обвиняемый заключен под стражу. Он пробудет в следственном изоляторе до 18 февраля. Расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз.

Ранее «МК в Калининграде» писал о паре пенсионеров из Калининграда, которые стали жертвами агента по недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру