«Форсаж по-калининградски»: водитель легковушки догнал дерзко подрезавшего его таксиста и сломал ему скулу

«Форсаж по-калининградски»: водитель легковушки догнал дерзко подрезавшего его таксиста и сломал ему скулу
Несмотря на травму головы, таксист запомнил все до мельчайших деталей: цвет машины, марку и даже номер. Фото: Baltphoto

В Калининграде вновь произошел инцидент, достойный сценария голливудского фильма: таксисту «съездили» по лицу и сломали скулу за неаккуратный обгон на улице Леонова.

Как сообщили 24 января в пресс-службе регионального главка МВД, утром 1 января таксист за рулем Renault Logan устроил на улице Леонова настоящий «токийский дрифт»: обогнал легковушку Mitsubishi Galant и, подрезав ее, вылез прямо перед носом 21-летнего водителя. Оскорбленный дерзким маневром таксиста водитель Mitsubishi догнал обидчика и преследовал, пока тот не остановился и не покинул салон. Между калининградцами завязалась словесная перепалка, в ходе которой водитель Mitsubishi несколько раз ударил 45-летнего таксиста по лицу и сломал тому скулу. Удовлетворенный местью молодой человек скрылся с места происшествия.

Однако таксист-дрифтер мириться с произошедшим не стал и написал заявление в полицию. Несмотря на травму головы, он запомнил все до мельчайших деталей: цвет машины, марку и даже номер. Таким образом, полицейским удалось установить личность обидчика и возбудить в его отношении уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью по статье 112 УК РФ.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что в Калининграде ковидом за сутки заболели 459 человек. Суточная заболеваемость подскочила на 15 процентов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру