Калининградец разобрал несколько машин на парковке у дома ради наживы

Калининградец разобрал несколько машин на парковке у дома ради наживы
Правоохранители отсмотрели камеры видеонаблюдения и с помощью системы «Безопасный город» отследили маршрут передвижения злоумышленника. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В поселке Комсомольск Калининградской области мужчина поснимал детали с припаркованных во дворе жилого дома машин и с их помощью мог бы собрать новый автомобиль. Но злоумышленник часть из них сбыл, а вырученные средства потратил.

Как сообщили 24 января в пресс-службе регионального главка МВД, посреди ночи неизвестный на машине подъехал на парковку у жилого дома, снял с нескольких автомобилей различные запчасти, погрузил их в свое авто и скрылся.

С заявлением в полицию обратились местные жители, которые утром не досчитались нескольких деталей и техники в своих машинах. Правоохранители отсмотрели камеры видеонаблюдения и с помощью системы «Безопасный город» отследили маршрут передвижения злоумышленника.

Подозреваемый был оперативно задержан. Им оказался 46-летний калининградец, который до нынешнего момента не привлекался к уголовной ответственности. Часть похищенного была изъята во время обыска, однако многие детали калининградец все-таки успел сбыть. В его отношении возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что калининградец нашел на улице карточку и пошел тратить чужие деньги. Заметившая вереницу уведомлений от банка владелица карты обратилась в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру