Калининградка повеселилась с друзьями на квартире, а после вечеринки обнаружила пропажу 16 тысяч рублей. Уверенная в том, что ее ограбили, девушка обратилась в полицию и не прогадала, так как таинственный незнакомец оказался злостным рецидивистом.
Как уточнили 25 января в пресс-службе местного главка МВД, инцидент произошел в квартире на улице Чаадаева Московского района. Девушка вместе с друзьями увлеклась горячительными напитками, а вот присутствовавший в компании незнакомец не терял бдительности и, воспользовавшись ситуацией, залез к калининградке в сумочку и вытащил деньги.
Правоохранители в ходе допроса свидетелей установили личность подозреваемого — им оказался ранее неоднократно судимый за похожие преступления 37-летний житель Калининграда. Награбленное злоумышленник успел потратить на алкогольные напитки.
В его отношении возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ о краже. На данный момент полицейские выясняют его причастность к другим аналогичным преступлениям.
Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что в Правдинске мужчина на спор пырнул друга ножом в живот.