В Калининградской области задержан похититель чугунных батарей

В Калининградской области задержан похититель чугунных батарей
В полицию с заявлением обратился хозяин дома, который заметил пропажу пяти батарей. Фото: Canva.com

В Краснознаменске Калининградской области мужчина проник в нежилой дом, снял пять радиаторов и сдал их на металлолом за вознаграждение. За чужое имущество калининградец выручил 5 тысяч рублей при ущербе в 10 тысяч.

Как сообщили 28 января в пресс-службе местного главка МВД, в полицию с заявлением обратился хозяин дома, который заметил пропажу пяти батарей. Так как в последнее время в доме в поселке Калачеево никто не проживал, злоумышленник воспользовался случаем и вынес из дома все радиаторы. Ущерб хозяину дома составил 10 тысяч рублей.

Правоохранители вышли на след подозреваемого — им оказался 34-летний местный житель, который давно заприметил дом пострадавшего и решил «навариться» на чужом имуществе. Вытащив батареи из чужого дома, злоумышленник спрятал их в заброшенном помещении недалеко от места преступления, затем позвонил в пункт приема металлолома и дождался скупщика, который и не подозревал, что радиаторы краденные.

Отмечается, что оперативники изъяли похищенные отопительные приборы, а в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище.

Ранее «МК Калининград» сообщал о том, что на границе Гжехотки польские пограничники задержали россиянина, который просрочил оплату штрафа за контрабанду сигарет. Мужчина отправился в следственный изолятор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру