Пьяный работник автомойки угнал машину клиента и колесил по Калининграду

Пьяный работник автомойки угнал машину клиента и колесил по Калининграду
За рулем авто сидел водитель с признаками алкогольного опьянения, водительских прав у него при себе не было, равно как и документов на машину. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Калининграде сотрудник одной из автомоек угнал машину клиента и поехал кататься по городу. Однако подозрительно виляющее из стороны в сторону авто привлекло внимание ГИБДД. Задержанный был пьян да еще и без водительских прав.

Об этом 5 февраля сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. Инцидент произошел посреди ночи еще 28 февраля. Сотрудники ведомства заметили на Театральной улице подозрительный внедорожник Hyundai Creta и остановили его. За рулем авто сидел водитель с признаками алкогольного опьянения, водительских прав у него при себе не было, равно как и документов на машину.

Как уточнили в пресс-службе ГИБДД, задержанным оказался 34-летний работник автомойки в Большом Искаково, а машина принадлежала каршеринговой компании. Да и работником он оказался не простым, а неоднократно судимым за угон, вождение в нетрезвом виде, кражу и грабеж.

В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Ранее «МК в Калининграде» сообщал о том, что в Гусеве восьмилетний ребенок попал под колеса автомобиля, местные жители переживают за свою безопасность на данном участке дороги и призывают власти установить лежачие полицейские перед «зеброй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру