Калининградского адвоката обвиняют в избиении соседа

Калининградского адвоката обвиняют в избиении соседа
Причиной конфликта стало парковочное место. Фото: пресс-служба СК по калининградской области.

По данным следствия, 2 января 2020 года в Калининграде рядом с многоквартирным домом на Тихоненко адвокат поссорился со своим соседом. Об этом сообщает пресс-служба СК по Калининградской области.

Причиной конфликта стало парковочное место: авто адвоката перегородило выезд с парковки жене потерпевшего. Женщине пришлось вызвать сотрудников ДПС. Предположительно, зачинщиком конфликта стал обвиняемый.

Через несколько дней после случившегося он забросал фасад окна квартиры соседа камнями, разбив окно и повредив общедомовое имущество.

На следующее утро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, правозащитник избил пострадавшего во дворе. Мужчина нанес ему не менее девяти ударов в голову и грудь. В результате у его соседа диагностировали черепно-мозговую травму, а также кровоподтеки и ссадины. Это квалифицируется как легкий вред здоровью.

Свою вину злоумышленник не признал.

«В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором Центрального района города Калининград, направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в пресс-службе.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что в Правдинском районе женщина избила лежачую 90-летнюю пенсионерку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру