В Калининграде возбудили уголовное дело о надругательстве над Вечным огнем

В Калининграде возбудили уголовное дело о надругательстве над Вечным огнем
комплекс является объектом культурного наследия муниципального значения. Фото: пресс-служба су ск по калининградской области.

Следственный комитет в Калининграде возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 244 УК РФ – «Надругательство над надмогильным сооружением». Об этом сообщает пресс-службе СУ СК по Калининградской области.

По данным следствия, на Комсомольской улице на Мемориальном комплексе на братской могиле советских воинов, погибших при штурме Кенигсберга неизвестный пожарил мясо на Вечном огне.

«В братской могиле захоронено более шестисот красноармейцев, погибших в ходе Восточно-Прусской операции в 1945 году, в том числе три Героя Советского Союза: гвардии старший лейтенант Михайлов Владимир Александрович, младший лейтенант Яналов Андрей Михайлович, младший сержант Головенский Гай Петрович», - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, комплекс является объектом культурного наследия муниципального значения.

Сейчас следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить все детали произошедшего и лиц, которые причастны к злодеянию.

Расследование уголовного дела еще продолжается.

Ранее «МК в Калининграде» писал, что возбудить уголовное дело по этому преступлению поручил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру