Два калининградца хотели бесплатно получить 28 земельных участков

Два калининградца хотели бесплатно получить 28 земельных участков
Мужчина представил поддельные выписки из постановлений главы города в МФЦ. фото: пресс-служба су ск по калининградской области.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 47- и 44-летних калининградцев. Одного из них обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а другого – в пособничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Калининградской области.

По данным следствия, в конце 2019 – начале 2020 годов 47-летний местный житель при пособничестве второго обвиняемого представил в МФЦ заявление о регистрации права на 28 земельных участков, рыночная стоимость которых составляет 17,8 миллиона рублей. Они находятся в СНТ «Летнее» в Калининграде. Сотрудникам центра мужчина представил поддельные выписки из постановлений главы города, который якобы предоставляет эти территории супруге злоумышленника и другим лицам бесплатно.

Однако в горадминистрации опровергли эту информацию.

Свою вину 47-летний калининградец не признал, а 44-летний – признал в полном объеме.

«В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором города Калининград, направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что бывшего депутата Калининградской облдумы Игоря Рудникова разыскивает МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру